Нерегулируемые пешеходные переходы на магистральных улицах Ростова будут оборудованы специализированными мигающими светофорами. Эта мера поможет снизить уровень аварийности в городе.

Светофорами типа Т.7 планируется оборудовать нерегулируемые пешеходные переходы на магистральных улицах донской столицы. Это специализированные светофоры, отличающиеся от обычных тем, что имеют лишь одно “окно”, которое в работающем устройстве постоянно мигает, привлекая внимание водителей автотранспорта.

Планируется закупить 100 специализированных светофоров российского производства, что обойдётся городской казне в 10 миллионов рублей. Власти Ростова считают, что эти траты вполне оправданы. С помощью “одноглазых” мигающих светофоров, устанавливаемых в дополнение к соответствующим дорожным знакам, пешеходные переходы станут более безопасными, и уровень аварийности на автодорогах города снизится.

Для работы светофоров требуется электроэнергия. При наличии технической возможности устройства будут подключаться к ближайшим линиям электропередач. Остальные светофоры в качестве источника энергии будут использовать солнечные батареи.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии