В Ростове средняя стоимость мобильных устройств – самая высокая в стране

В донской столице предпочитают покупать более дорогие устройства, чем в других городах с населением не менее миллиона человек. В первом полугодии 2014 года вырос спрос на мобильные устройства, стоимость которых не превосходит 5000 рублей.

По данным экспертов, жители южных регионов России за последнее полугодие приобрели планшетных компьютеров и смартфонов на общую сумму 14 миллиардов рублей. При этом средняя стоимость мобильных устройство в Ростове – 9660 рублей – оказалась самой высокой в стране.

Для рынка донской столицы характерно то, что потребители здесь предпочитают покупать более дорогие устройства, чем в других российских городах с населением не менее миллиона жителей. В последнее время среди ростовчан заметно вырос спрос на мобильные устройства, стоимость которых не превосходит 5000 рублей.

В первом полугодии 2014 года впервые темпы роста продаж смартфонов стали выше, чем аналогичные показатели для планшетных компьютеров. Доступность смартфонов постоянно растёт. Это способствует тому, что жители Юга России всё активнее приобретают эти устройства вместо планшетов и обычных сотовых телефонов. Почти вдвое выросла доля смартфонов, позволяющих использовать формат передачи данных 4G.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии