В Ростовской области будут готовить специалистов по индейководству

В ДонГАУ при непосредственном участии группы компаний “Евродон” создаётся новая кафедра, основным направлением которой станет “Индейководство”. Студенты старших курсов будут получать необходимые знания и навыки от специалистов агрохолдинга.

При содействии властей Ростовской области агрохолдинг “Евродон” и Донской государственный аграрный университет подписали на днях партнёрское соглашение. В документе указывается, что в ДонГАУ при непосредственном участии корпорации “Евродон” будет создана кафедра, основным направлением которой станет “Индейководство”. Новая кафедра будет готовить специалистов в области птицеводства, хорошо разбирающихся в вопросах, относящихся к разведению индеек.

Идея о целенаправленном сотрудничестве работодателей и высший учебных заведений была высказана в ДонГАУ в марте этого года во время проведения круглого стола с участием представителей бизнеса. На встрече присутствовал Василий Голубев. Губернатор Ростовской области поддержал эту идею. И вот теперь она начинает реализовываться. Практические и лабораторные занятия по кафедре “Птицеводство” будут проходить на производственных площадках компании “Евродон”. Студенты старших курсов будут получать необходимые знания и навыки от специалистов агрохолдинга.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии