В Ростовской области проверили работу ресторанов быстрого питания

В Ростовской области проведена проверка основных показателей работы предприятий общественного питания. Выяснилось, что 70% ресторанов и кафе быстрого питания допускают серьёзные нарушения.

Многие популярные среди ростовчан рестораны быстрого питания предлагают обслуживание, качество которого нельзя признать удовлетворительным. К такому выводу пришли эксперты, проводившие проверку работы заведений.

В каждом из проверенных предприятий были закуплены образцы овощных салатов и сэндвичей собственного производства. В семи из десяти заведений выявлены серьёзные нарушения. В некоторых ресторанах по просьбе посетителей не предоставлялись документы, подтверждающие качество и безопасность использованных пищевых продуктов и сырья, неверно оформлялись ценники, а выдаваемая информация о блюде часто бывала неполной.

В отдельных заведениях обнаружены факты нарушения правил личной гигиены, замены указанных в меню ингредиентов более дешёвым продовольственным сырьём, а также занижения массы порций. На каждом втором предприятии общественного питания зафиксированы недопустимо опасные значения микробиологических показателей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии