В училищах и техникумах Ростовской области прошли прокурорские проверки

В профессиональных образовательных учреждениях Ростовской области прошли прокурорские проверки. Выявлены факты нарушения прав обучающихся при выплате стипендий, предоставлении общежития и в других сферах.

Прокуратура Ростовской области провела проверку работы профессиональных образовательных учреждений. Проверяющих, прежде всего, интересовал вопрос о том, правильно ли осуществляются выплаты студенческих стипендий и денежных пособий для детей-сирот. Факты задержки в выплате стипендий и пособий выявлены профессиональном училище № 95, в Донском педагогическом колледже, автодорожном колледже Ростова-на-Дону и в Милютинском профессиональном училище.

В некоторых колледжах и техникумах Дона нарушаются права студентов при оказании им платных образовательных услуг, не всем нуждающимся предоставляются комнаты в общежитиях. В ряде образовательных учреждений Новочеркасска со студентов незаконно взимались деньги на проведение ремонта в жилых помещениях.

Не везде проводятся мероприятия, имеющие целью профилактику правонарушений. Безнадзорность обучающихся приводит к росту преступности среди молодёжи. В 2013 году в Ростовской области студенты совершили на 49 % преступлений больше, чем годом раньше.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии