В Зернограде приготовят самый большой в России торт

1 мая в День города жителей Зернограда будут угощать тортом длиной 27 метров и весом 2 центнера. На торжество приглашены представители российской книги рекордов. Предполагается, что это будет самый большой в стране торт.

1 мая в Зернограде будет отмечаться День города. В числе праздничных мероприятий запланировано угощение горожан огромным тортом, приготовленным специально к торжеству. Это будет настоящее чудо кулинарной мысли. Длина торта составит 27 метров, а весить он будет целых 2 центнера. Его разрезание будет осуществляться в присутствии представителей российской книги рекордов. Предполагается, что это будет самый большой в стране торт.

Инициаторами приготовления необычного десерта-гиганта являются местные предприниматели Елена Игнатенко и Елена Арцыбашева. По их подсчётам, для реализации идеи потребуется продуктов на сумму примерно 50 000 рублей. Для создания торта весом 200 килограмм понадобятся 800 яиц, 30 килограммов муки, 40 килограммов конфитюра, 58 килограммов сахара, 65 килограммов растительных сливок.

Бизнес-сообщество Зернограда берётся выделить средства, чтобы покрыть часть указанных расходов. Оставшуюся сумму будет предложено собрать жителям города, для этого нужно будет скинуться по 10 рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии