испорченная георгиевская лента в Сергиевом Посаде Источник: © , пресс-служба администрации Сергиево-Посадского городского округа, Дамир Шавалеев

Камеры системы «Безопасный регион» зафиксировали факт вандализма в центре Сергиева Посада, сообщили в пресс-службе Главного управления региональной безопасности Подмосковья.

«Камеры системы «Безопасный регион», установленные в муниципалитетах Подмосковья, все чаще помогают раскрывать преступления. Действенность данной системы, её огромные возможности – на лицо. Видеонаблюдение в общественных местах, как правило, способствует адекватному поведению граждан и предотвращению новых преступлений. Ну а те, кто продолжают нарушать закон – обязательно будут наказаны», — заявил заместитель председателя правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Росписи были нанесены поверх рисунка георгиевской ленты и воинских орденов на проспекте Красной Армии. Местные художники исполнили рисунок к 9 мая по заданию администрации. Молодому человеку, личность которого была оперативно установлена, за совершенное деяние придется заплатить штраф.

В ведомстве уточнили, что за вандализм и несанкционированные художества предусмотрена административная и уголовная ответственность. В случае повторного нарушения молодому человеку грозит более серьезное наказание.

Система «Безопасный регион»: как работает видеонаблюдение в Подмосковье>>

Источник: Главное управление региональной безопасности Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии