План уборки кукурузы на силос в ведущем агрохолдинге Подмосковья «Рота-Агро» на сегодняшний день выполнен более чем на 20%, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«С полей сельхозпредприятий «Рота-Агро Благовещенье» и «Совхоз Архангельский» перевезено и законсервировано свыше 8 тысяч тонн зеленой массы. Средняя урожайность составила 240 центнеров с гектара», — рассказал глава ведомства Андрей Разин.

Несмотря на дожди, работа в полях идет в соответствии с графиком.

«Мы принимаем все необходимые меры, чтобы повышенная влажность не сказалась на качестве кормов. На уборке задействовано 15 единиц техники. Уже приступили к закладке пятой силосной траншеи», — сообщил директор «Рота-Агро Благовещенье» Эдуард Шипилов.

Уборка кукурузы завершится в хозяйстве в течение трех недель.

«Всего под эту культуру в агрохолдинге отведено почти 1,6 тысячи гектаров. Планируется заготовить более 25 тысяч тонн кукурузного силоса для животноводческих комплексов предприятия», — отметил Разин.

На предстоящий сезон аграрии «Рота-Агро» уже заготовили порядка 22 тысяч тонн сенажа и соломы и около 4,5 тонны фуражного зерна. На отдельных полях удалось собрать рекордный урожай ячменя — до 47 центнеров с гектара при средней урожайности 30 центнеров с гектара.

От небольшого магазина к маркетплейсу — как развивают проект «Подмосковный фермер»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии