17 ноября 2020 г., 11:33 | Обновлено: 17 ноября 2020 г., 11:34

37 Просмотров

Велоспорт Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 11 по 15 ноября в болгарском городе Пловдив проходил чемпионат Европы по велосипедному спорту на треке, на котором спортсменка из Подмосковья завоевала второе место, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На чемпионате Европы принимали участие спортсмены из 22 стран. Подмосковные велосипедисты помогли сборной России занять второе место в общекомандном зачете. В активе нашей сборной по пять золотых и серебряных, а также три бронзовые награды. Это очень хороший результат, который вдохновит и добавит мотивации велосипедистам перед подготовкой к Олимпийским играм», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Подмосковная спортсменка Мария Новолодская в паре с Дианой Климовой набрали 51 очко и завоевали серебряные награды дисциплины «Трек- мэдисон» среди женщин. Первыми стали велосипедистки из Италии Элиза Бальзамо и Витторяи Гуаццини (52 очка), а тройку лучших замкнули спортсменки из Великобритании Лора Кенни и Элинор Баркер (38 очков).

Как согласовать проведение спортивных соревнований в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии