Международный велозаезд Gran fondo Russia открыл регистрацию для участников, в VI сезоне гонки четыре старта пройдут в Подмосковье, участники проедут по трассам в Дмитрове, Волоколамске, Серпухове и Рузе, первый этап состоится 16 мая в Дмитрове, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Легендарный велозаезд в каждом сезоне проходит в нескольких подмосковных локациях, можно сказать, что гонка получила постоянную прописку в нашем регионе. Это вполне оправданно, так как у нас есть отличные трассы, живописные места, культурные и исторические центры, которые интересны гостям Московской области. Помимо соревновательного аспекта здесь присутствует здоровый вид outdoor-активности на загородных трассах, свободных от автотранспорта. Организаторы всегда подбирают маршруты недалеко от городов, с максимально удобной логистикой, хорошей инфраструктурой и возможностью проведения досуга на выходные», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В рамках мероприятия пройдет дебютный Gran Fonfo Fest – велофестиваль для всей семьи, который пройдет впервые 6 июня и будет приурочен к старту гонки в Волоколамске. В программе, кроме самого заезда Gran Fondo, детские заезды, многочисленные зоны отдыха и велоактивности. Кроме того, Gran Fonfo Fest – это возможность прокатиться по известной автотрассе Moscow Raceway.

Разные форматы проведения заездов позволяют найти для себя оптимальный старт, как новичкам, так и опытным спортсменам. Обязательные требования для участия в мероприятии — исправный велосипед и наличие шлема. Всех финишеров по окончании гонок ждет приятный бонус в виде уникальной памятной медали.

Также бутут подготовлены три дистанции на выбор: 30, 60 или 90 километров. В предстоящем сезоне участникам-новичкам впервые в истории GF Russia в Дмитрове и Волоколамске будет предложена новая дистанция длиною 10 километров.

Все желающие смогут присоединиться к мероприятию в online формате. Для этого необходимо зарегистрироваться на заезд Gran Fondo Online на сайте, проехать дистанцию не менее 30, 60 или 90 километров и прислать трекер на электронную почту. Медаль финишера отправим почтой.

Регистрация на сайте Gran Fondo Russia.

Велотуризм в Подмосковье: правила проката, перевозка и интересные маршруты>>

Велозаезд Gran fondo Russia стартует в Подмосковье 16 мая Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии