В Московской области началась весенне-полевая кампания, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«В регионе установилась теплая погода. Благоприятные погодные условия позволили аграриям начать весеннюю полевую кампанию 9 апреля. Старт работам дали земледельцы южного городского округа Зарайск. Подкормили первые 200 гектаров многолетних трав и озимых культур», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

По словам министра, сейчас сельхозпроизводители проводят вспашку, культивацию зяби, подкормку озимых культур и многолетних трав.

«Порядка 10 городских округов Подмосковья к весенне-полевым работам приступят по готовности почвы в течение двух-трех недель. К полевой кампании присоединятся Серебряные Пруды, Озеры, Луховицы, Домодедово и Серпухов», — добавил Воскресенский.

Он напомнил, что в целом по Подмосковью темпы подготовки сельхозпредприятий к весенним полевым работам 2021 года по большинству позиций выше уровня прошлого года.

Хлебопекарная промышленность Подмосковья: курс на модернизацию>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии