Мобильные ветеринарные бригады Минсельхозпрода Подмосковья проверили более 30 туристических парк-отелей региона, где содержатся животные, сообщает пресс-служба ведомства.

«На многих турбазах, в отелях и пансионатах области оборудованы места для содержания животных, общение с которыми хорошо влияет на здоровье и психологическое состояние людей. Наши ветслужбы дважды в год проверяют условия содержания животных и проводят мероприятия, направленные на сохранение их здоровья. Проверки состоялись в 30 парк-отелях области», — рассказал руководитель ведомства Андрей Разин.

На туристических базах, в отелях и парках, гостиничных комплексах и усадьбах Подмосковья ветеринарные специалисты провели клинический осмотр и мониторинг состояния верблюда, лошадей, оленей, ослов, тигров и львов, птиц.

«Клинических признаков инфекционных заболеваний опасных для здоровья человека не выявлено. Животные активны. Для подтверждения ветеринарной безопасности животного каждый посетитель может попросить у администрации документы, подтверждающие наличие необходимых вакцинаций и исследований на каждое животное», — заявил Разин.

По мнению ветеринаров, животные содержатся в неплохих условиях, для них достаточно корма.

Сделать селфи с крокодилом и погладить верблюда: что предлагают экофермы в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии