Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова в рамках проекта «Зима в Подмосковье» открыла в Солнечногорске рожественскую ярмарку, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

В праздничном мероприятии участвовали глава муниципалитета Владимир Слепцов, популярный исполнитель Стас Костюшкин, генеральный директор компании «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» Аксель Бензе, серебряный призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая.

«Здесь отличное новогоднее настроение, несмотря на то, что погода пока не очень радует. Так много людей пришло, особенно на каток, — отметила Виртуозова. — Очень здорово, что все подмосковные города украшаются. Мы и дальше будем делать все, чтобы создавать такое новогоднее настроение и праздники для наших жителей, впереди активная зимняя программа, приглашаем всех в Подмосковье».

Ярмарка развернулась на главной площади города, украшенной 20 километрами гирлянд. Здесь установлены малые архитектурные формы, детская карусель, звездное небо. Работают точки питания, где посетители могут отведать плов, пирожки, пряники, шашлык, безалкогольный глинтвейн, имбирный чай. Также можно приобрести оригинальные новогодние сувениры от лучших местных производителей.

«Ярмарка продлится все праздничные дни. Впереди еще много интересных сюрпризов — к нам приедет Дед Мороз из Великого Устюга, мы запустим «Волшебный автобус» для детей», — сказал Слепцов.

Для юных жителей на главной площади Солнечногорска установлена резиденция Деда Мороза. В уютном домике ребята могут встретиться с зимним волшебником и загадать желание.

«Сегодня мы зажгли елку и, я надеюсь, что с ней зажгутся и ваши сердца, — сказал Костюшкин, выступая со сцены. — Я очень хорошо запомнил концерт в Солнечногорске, здесь потрясающие, незабываемые зрители».

На ярмарке работает музыкальный каток с искусственным льдом. Для посетителей приготовлены утепленная раздевалка и прокат коньков. 13 декабря здесь прошел мастер-класс Ирины Слуцкой.

«Мне все здесь очень понравилось. Я уважаю традиции и люблю такие праздники, как Новый год, — сказал Бензе. — Мне очень импонирует идея губернатора «Зима в Подмосковье», прекрасно, что во всех городах региона проводятся такие мероприятия».

Предновогодние гуляния в Подмосковье: фестивали, праздники и ярмарки>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии