В Министерстве строительного комплекса Подмосковья состоялось совещание в формате видео-конференц-связи по вопросу расселения аварийного жилищного фонда в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», главной темой стал вопрос реализации целевых показателей по расселению 2021 года в семи городских округах региона, сообщает пресс-служба ведомства.

«Совещание провел начальник управления программ ликвидации аварийного жилья областного Минстроя Олег Коркин. В нем приняли участие представители администраций семи городских округов: Каширы, Солнечногорска, Павловского Посада, Шатуры, Щелково, Ступино и Сергиево-Посадского округа. Самый большой объем расселения на 2021 год из указанных округов предусмотрен в Сергиевом Посаде — здесь должны быть переселены 800 человек из 276 аварийных помещений площадью около 11,5 тыс. кв. м., Шатуре — 548 человек из 240 помещений площадью почти 9 тыс. кв. м. и Павловском Посаде, где до конца года переедет 51 человек из 22 аварийных помещений площадью порядка 1 тыс. кв. м.» — говорится в сообщении.

Муниципальным образованиям дано поручение усилить работу по расселению аварийного фонда для обеспечения выполнения целевых показателей в установленные сроки.

Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Старт отопительного сезона – 2021: когда в жилые дома Подмосковья придет тепло>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии