Рассмотрим виды кошельков для хранения биткоинов. А если необходимо поменять Биткоины на доллары используйте сервис https://scroogy.net/exchange/ukraine/odessa/dash-usd-cash.

Виды Биткоин кошельков и их главные особенности

Компьютерные кошельки

Компьютерные кошельки для биткоина обеспечивают отправку и получение виртуальной валюты. Кроме этого они способны самостоятельно генерировать ключи. Но для таких кошельков необходимо специальное программное обеспечение.

Если владелец криптовалюты использует такие кошельки, то приватные ключи будут храниться в отдельном специальном файле. Пользователь сам настраивает систему безопасности и несет ответственность за сохранность данных и средств.

Программные биткоин кошельки подразделяются на 2 категории: толстые и тонкие. Любой из этих типов кошельков устанавливается на ПК. Толстому кошельку постоянно нужна «докачка» блокчейна к уже имеющейся цепочке информационных блоков. Для этого необходимо иметь некоторое количество свободной памяти.

Легкие кошельки не требуют этого. Вся информация, которая необходима, будет взята с других ресурсов. Это облегчит работу оборудования. Из-за того, что информация берется из других ресурсов, уменьшается уровень системы безопасности кошелька. В этом случае за нее отвечает не пользователь, а другой сервис.

Толстый кошелек — более безопасный способ хранения виртуальной валюты. Здесь сам пользователь управляет безопасностью имеющейся у него криптовалюты. Ему нужно постоянно производить обновление цепочки блоков. Кроме этого он проверяет, насколько они подлинны. Единственный владелец всех имеющихся приватных ключей – это сам владелец. Из-за этого очень важно вовремя осуществлять резервирование файла, содержащего ключи. Чтобы использовать толстые биткоин кошельки для пользователей разработали несколько приложений.

Bitcoin Core – оригинальный кошелек

Такой кошелек способен работать на основе любой операционной системы. Программа отличается надежностью и стабильностью. Программный кошелек имеет достаточно высокий уровень безопасности. Для установки требуется большой объем свободной памяти устройства. В момент самого первого подключения данному кошельку необходимо скачать полностью весь блокчейн. Это займет много времени. Кроме этого необходимо часто оставлять кошелек в активном режиме. Это обеспечит возможность для подключения к кошельку других узлов.

У данного компьютерного кошелька имеется довольно хороший функционал. Также есть возможность экспортировать и импортировать ключи. Адреса и различные приватные ключи всегда хранятся в отдельном программном файле. На этот файл можно установить дополнительный пароль. Программный кошелек имеет русскоязычную версию. Можно воспользоваться функцией подписи сообщений.

Такой программный кошелек является самым технологичным видом из всех биткоин кошельков. Его использование невозможно без очень хорошего оборудования.

Программный кошелек Armory

Он работает на всех известных компьютерных операционных системах. Это дополнение к официальному программному кошельку. Требует установки полной версии Bitcoin Core с имеющимися синхронизированными информационными блоками.

Кошелек популярен у многих майнеров, хранящих большое количество виртуальной валюты. У него удобный и понятный интерфейс, легкое управление. Здесьесть надежная защита от действий хакеров и возможных сбоев в системе. Можно управлять одновременно несколькими кошельками. Всегда доступно хранение оффлайн и печать программного кошелька. Созданные с помощью программы пользовательские приватные ключи загружаются в тот кошелек, который используется.

Пользователь может самостоятельно создавать персонализированные сообщения, которое будет подписано закрытым ключом, имеющим определенный биткоин адрес.

Нормальная работоспособность кошелька должна обеспечиваться большим объемом оперативной памяти. На выполнение некоторых операций необходимо достаточно большое количество времени.

Тонкий биткоин кошелек

Использование тонких кошельков не требует скачивания полных цепочек блоков. Их можно использовать на любых электронных устройствах. Кошельку не нужно много свободной памяти на устройстве. Он достаточно прост и удобен в использовании. Система безопасности проводимых транзакций осуществляется сторонним ресурсом. От этого ее уровень снижается. Все же приватные ключи контролируются пользователем самостоятельно.

MultiBit

Устанавливается на все операционные системы для компьютеров. Это облегченная версия официального программного кошелька. Скорость работу увеличивается из-за того, что не нужно использовать большие объемы памяти. Для того чтобы выполнить синхронизацию, необходимо потратить очень мало времени. Есть инструкции для работы и возможностям данного программного кошелька. Имеется русифицированная версия.

Electrum

Программный кошелек работает на основе всех известных операционных систем. Этот кошелек прост в работе. Действия выполняются с помощью удаленных сервисов. Характерной чертой является минимальное количество потребляемых ресурсов и максимальная скорость работы с информацией. Пользователь самостоятельно выбирает сервер для подключения. Доступ предоставляется после введения секретной фразы или сканирования QR-кода. Имеется оффлайн хранилище. Можно восстановить пароль.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии