Министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев проверил ход строительства школы на 275 мест в селе Тропарево Можайского городского округа, сообщает пресс-служба областного ведомства.

«Работы на объекте начались в марте этого года. Несмотря на приостановку из-за ограничений, подрядчик набрал хороший темп. Вышли уже на внутреннюю отделку помещений в первом блоке школы. Сегодня мы видим, что есть возможность на отдельных участках еще увеличить количество рабочих, чтобы в декабре мы здесь снова встретились и увидели уже готовые классы», — рассказал Локтев.

В пресс-службе уточнили, что в строительстве задействовано более 140 человек и 18 единиц техники. В настоящий момент строительная готовность объекта — 50%. Продолжаются отделочные работы,  работы по возведению каркаса здания, прокладке внутренних и наружных инженерных сетей, а также благоустройству прилегающей территории.

Школа площадью более 7,5 тысяч квадратных метров будет рассчитана на 275 школьников.  Помимо учебных кабинетов, в учреждении будут актовый и спортивный залы, а также пищеблок со столовой.

Строительство ведется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет бюджета.

В пресс-службе напомнили,  что в конце февраля 2019 года на Школьной улице в селе Тропарево произошло обрушение кровли пристройки к средней образовательной школе, в которой находилась столовая. Дети и сотрудники были эвакуированы, никто не пострадал. Всех учеников распределили по классам в ближайшую школу в селе Сокольниково.

Как в Подмосковье получить заключение об отсутствии полезных ископаемых в недрах под участком>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии