К концу следующей недели жителям домов на улицах Томилинская, Угрешская, Лесная, Дзержинская, Карьер ЗИЛ и Лермонтова в городском округе Дзержинский начнет поступать чистая вода из Москвы, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Завершились работы по строительству основной магистрали от водно-распределительного устройства и участка до ВЗУ №3. В настоящий момент проводятся пуско-наладочные работы», — говорится в сообщении.

Министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антон Велиховский отметил, что совместная работа с АО «Мосводоканал» позволяет ускорить реализацию президентского проекта «Чистая вода» в Московской области и обеспечить качественное водоснабжение в регионах, где ранее вода не соответствовала нормативам.

«Перед согласованием финальных работ по подготовке участка к эксплуатации были взяты на анализ пробы воды. Уже получен положительный результат, и сегодня начинается заполнение чистой водой резервуаров», — добавил министр.

Возможность подачи воды населению из системы Московского водопровода еще до реконструкции водозаборных узлов стала возможной уже после реализации первого этапа строительства сетей водоснабжения. Объекты по строительству сетей водоснабжения согласованы в Минстрое России, и позволят обеспечить свыше 60 тысяч человек качественным водоснабжением, соответствующим нормативам СанПиН.

Проект «Чистая вода» осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2024 годы, а также национального проекта «Экология».

Как присоединиться к инженерным сетям онлайн в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии