Водозаборный узел Источник: © , пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

В Подмосковье заключили второй контракт на работы по реконструкции водозаборного узла в поселке Мещерское в городском округе Чехов, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Строительство станции второго подъема и станции обезжелезивания в поселке Мещерское улучшит качество питьевой воды у 2,5 тысяч жителей городского округа Чехов», — сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Он добавил, что также реконструкция водозаборного узла позволит дополнительно предоставить чистую воду в социальные объекты муниципалитета, в том числе в государственную психиатрическую больницу №2 имени В.И. Яковенко.

На сегодняшний день в ходе проведения конкурентных процедур определен генподрядчик и заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ.

В 2020 году в рамках нацпроекта «Экология» и губернаторской программы «Чистая вода» начнутся масштабные реконструкции пяти водозаборных узлов, подчеркнули в материале.

Всего с 2019 года по 2024 год в Подмосковье реконструируют и построят более 50 объектов по водоснабжению. Благодаря реализации данных мероприятий, более 250 тысяч жителей Подмосковья будут обеспечены качественной питьевой водой.

Куда жаловаться на низкую температуру горячей воды в Подмосковье>>

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Темы: Программа «Чистая вода»
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии