Совещание по развитию экспорта агропромышленного комплекса Московской области проходит на территории АО «Славтранс-Сервис» в Наро-Фоминском городском округе, где обсуждаются текущие проблемы, сообщает пресс-служба регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия. 

«По итогам 2020 года объем экспорта продукции АПК МО показал двадцатипроцентный прирост к 2019 и составил порядка 1,2 миллиарда долларов. Благодаря высокому качеству и конкурентоспособной цене, продукция, производимая на территории Подмосковья, востребована на внешних рынках, что позволяет уверенно увеличивать объемы поставок. В текущем году мы планируем впервые преодолеть отметку в 1,2 миллиарда долларов. Это наш общий и важный задел на будущие годы», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский. 

В совещании принимают участие представители «Славтранс-Сервиса», Россельхознадзора, АО «Российский экспортный центр», «Российские железные дороги», предприятий «Ступинская Нива», «ТД Черкизово», «ТК Мираторг», «Марс», «Московская пивоваренная компания», «Дмитровский молочный завод». 

Как дачнику продать свой урожай на рынке в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии