Восьмого августа губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с директором Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующим войсками национальной гвардии Российской Федерации генералом армии Виктором Золотовым проверил готовность к открытию нового детского сада «Улыбка» в деревне Ашукино Пушкинского городского округа, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 182 места, оно построено за счет средств Росгвардии и передано в муниципальную собственность. Ранее ведомство передало на баланс городского округа Балашиха четыре детсада.

«Очень приятно, что в рамках федеральной программы Росгвардия имеет возможность обеспечивать социальной инфраструктурой не только военнослужащих, не только тех, кто проходит здесь контрактную службу, но и жителей этого населенного пункта. Я хотел бы поблагодарить Виктора Васильевича Золотова за такую важную поддержку, потому что детские сады всегда очень необходимы, — сказал Воробьев. — Мы уже взяли на баланс этот детский сад. Сейчас занимаемся всем необходимым, чтобы 2 сентября, когда детки в него придут, здесь уже все соответствовало самым высоким стандартам».

По поручению губернатора на территории детского сада установлен мобильный автогородок, в котором малыши смогут изучать правила дорожного движения, закуплены детские игрушки. Директор Росгвардии передал учреждению сертификат на комплекс детских спортивных тренажеров. Генерал армии Виктор Золотов отметил, что передача детского сада — вклад Росгвардии в воспитание будущих защитников Отечества.

В новом детсаде будут работать десять групп – логопедическая, две ясельные и семь для дошкольного возраста. С его открытием будет создано 50 рабочих мест, ликвидирована очередь в дошкольные образовательные учреждения в Ашукине. Сейчас здесь функционирует один детсад «Улыбка» на 176 мест.

«Мы очень ждем открытие этого детсада, в него пойдет много ребятишек. Строение просто грандиозное, оно разгрузит старый детский сад. Спасибо Андрею Воробьеву и Виктору Золотову за такой подарок», — сказал житель Ашукина Олег Дасин.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии