Семнадцатого июня губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья.

Во вступительной части была подчеркнута важность достигнутых результатов в сфере формирования благоприятного инвестиционного климата. Итоги этой деятельности подводились на Петербургском международном экономическом форуме, который проходил с 6 по 8 июня в Санкт-Петербурге.

«Завершился Питерский экономический форум. Традиционно там был представлен рейтинг инвестиционного благоприятствования. Мы поднялись на две позиции. Наша задача дальше думать, как снимать барьеры, как сделать так, чтобы через год на этой важной экономической площадке мы снова выглядели достойно. Прошу подготовить план мероприятий, который позволил бы нам претендовать на высокие места», — сказал Воробьев.

В ходе форума губернатор принял участие в деловой сессии, на которой были представлены результаты национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах Российской Федерации. Рейтинг составляется Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. При подведении итогов учитываются усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса. Московская область улучшила свою позицию в рейтинге, переместившись на седьмое место. В 2018 и 2017 годах регион был на девятой позиции.

На совещании также обсуждались вопросы, связанные с благоустройством общественных пространств, ремонтом региональных и муниципальных дорог.

«Сейчас активный сезон благоустройства. И обращения граждан, и наши встречи с ними в разных городах показывают большой запрос на благоустройство территорий, благоустройство дворов. Еще одна важная тема — региональные, муниципальные дороги. Сейчас тоже активная фаза. Мы обеспечили прорыв с точки зрения ликвидации ям. Из ТОП-10 эта жалоба ушла. Я надеюсь, что кардинально поменяется ситуация и на муниципальных дорогах», — сказал Воробьев.

В заключительной части губернатор напомнил, что 20 июня состоится «Прямая линия» Президента России.

«Мы должны внимательно относиться к этому важному мероприятию», — сказал он.

Развитие ГЧП в Подмосковье: как бизнес помогает реализовать социальные проекты>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии