Categories: Общество

Воробьев подвел итоги подготовки к салону МАКС-2019 на совещании с зампредами

Двадцать шестого августа губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Отдельное внимание было уделено вопросам, связанным с завершением подготовки образовательных учреждений к предстоящему учебному году.

«У нас порядка 1,5 тысяч школ. Очень важно все их подготовить должным образом. 2 сентября мы проведем торжественную линейку и пожелаем нашим детям успешного учебного года», — сказал Воробьев.

Переходя к обсуждению следующей темы, губернатор подчеркнул важность организационных мероприятий, которые были проведены в период подготовки к международному авиационно-космическому салону МАКС-2019. Выставка пройдет с 27 августа по 1 сентября под патронажем президента Российской Федерации Владимира Путина.

«МАКС проходит раз в два года в Жуковском. Здесь очень важно все, что касается системы безопасности, удобства посетителей, — сказал Воробьев. — Традиционно выставку посещает огромное количество жителей — и из Подмосковья, и других регионов. Все должно пройти на должном уровне».

Ожидается, что МАКС посетит 500 тысяч человек. Для транспортного обеспечения будут организованы бесплатные автобусы с интервалом движения 1,5 — 12 минут, провозная способность — 29 тысяч пассажиров в час. С 86 до 152 увеличено количество пар электропоездов. Интервал движения составит 5 — 12 минут, провозная способность в час – 22 тысячи пассажиров. Для гостей авиасалона подготовлены информационные буклеты с подробным графиком движения бесплатных автобусов и электричек.

На совещании также обсуждалась тема здравоохранения. В частности, речь шла о готовности перинатальных центров и родильных домов к предоставлению услуг по оформлению необходимых документов при рождении ребенка. С 1 сентября при выписке мамы смогут получать свидетельство о рождении, справку на получение единовременного пособия, временный страховой полис ОМС, ИНН, а также прикрепление к поликлинике и постановку на очередь в детский сад. Эта услуга успешно прошла тестирование в 10 учреждениях родовспоможения Подмосковья и показала себя востребованной.

По инициативе губернатора с 1 сентября родителям также будет вручаться подарочный комплект «Я родился в Подмосковье!». В наборе есть все необходимое для ребенка в первый год жизни: одежда для дома и прогулок, средства гигиены, уходовая косметика, а также электронные помощники для мамы. По желанию вместо подарочного комплекта можно выбрать денежный эквивалент – 20 тысяч рублей.

МАКС 2019 в Подмосковье: программа салона и стоимость посещения>>

Источник: ©, Антон Чернов

admin

Recent Posts

Путин передал российский  Metro под управление его  руководителя. Это послание Западу

Российский сегмент торговой группы Metro перешли компании «УК Торг РУС». Она очевидно была специально под…

52 минуты ago

Токаев увольняет генералов: Москва уже не поспешит на помощь

Гибель 14 военнослужащих на учениях в Каспийском море обернулась для Казахстана не только кадровыми перестановками,…

1 день ago

Анкара пытается получить F-35, не поссорившись с Москвой

Турция вновь пытается разрешить затянувшийся спор с США из-за российских комплексов С-400, которые фактически закрыли…

2 дня ago

Иран предъявил Европе счёт за войну: слова Рютте меняют политическую картину

Тегеран решил использовать заявления генерального секретаря НАТО Марка Рютте как новое основание для обвинений Европы…

3 дня ago

«Переключателя» для Ла-Манша не существует, а для политики?

Великобритания вновь оказалась перед проблемой беженцев, пересекающих Ла-Манш на небольших лодках, игнорируя пограничников. Заместитель лидера…

4 дня ago

Трамп встретил Си на фоне хрупкого торгового перемирия

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в США с визитом, который должен стать одной из главных…

5 дней ago