Двадцать шестого августа губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Отдельное внимание было уделено вопросам, связанным с завершением подготовки образовательных учреждений к предстоящему учебному году.

«У нас порядка 1,5 тысяч школ. Очень важно все их подготовить должным образом. 2 сентября мы проведем торжественную линейку и пожелаем нашим детям успешного учебного года», — сказал Воробьев.

Переходя к обсуждению следующей темы, губернатор подчеркнул важность организационных мероприятий, которые были проведены в период подготовки к международному авиационно-космическому салону МАКС-2019. Выставка пройдет с 27 августа по 1 сентября под патронажем президента Российской Федерации Владимира Путина.

«МАКС проходит раз в два года в Жуковском. Здесь очень важно все, что касается системы безопасности, удобства посетителей, — сказал Воробьев. — Традиционно выставку посещает огромное количество жителей — и из Подмосковья, и других регионов. Все должно пройти на должном уровне».

Ожидается, что МАКС посетит 500 тысяч человек. Для транспортного обеспечения будут организованы бесплатные автобусы с интервалом движения 1,5 — 12 минут, провозная способность — 29 тысяч пассажиров в час. С 86 до 152 увеличено количество пар электропоездов. Интервал движения составит 5 — 12 минут, провозная способность в час – 22 тысячи пассажиров. Для гостей авиасалона подготовлены информационные буклеты с подробным графиком движения бесплатных автобусов и электричек.

На совещании также обсуждалась тема здравоохранения. В частности, речь шла о готовности перинатальных центров и родильных домов к предоставлению услуг по оформлению необходимых документов при рождении ребенка. С 1 сентября при выписке мамы смогут получать свидетельство о рождении, справку на получение единовременного пособия, временный страховой полис ОМС, ИНН, а также прикрепление к поликлинике и постановку на очередь в детский сад. Эта услуга успешно прошла тестирование в 10 учреждениях родовспоможения Подмосковья и показала себя востребованной.

По инициативе губернатора с 1 сентября родителям также будет вручаться подарочный комплект «Я родился в Подмосковье!». В наборе есть все необходимое для ребенка в первый год жизни: одежда для дома и прогулок, средства гигиены, уходовая косметика, а также электронные помощники для мамы. По желанию вместо подарочного комплекта можно выбрать денежный эквивалент – 20 тысяч рублей.

МАКС 2019 в Подмосковье: программа салона и стоимость посещения>>

Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства Источник: ©, Антон Чернов

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии