Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил путевки на отдых в Туапсе многодетной семье Волковых из Домодедова, передает РИАМО.

В Международный день защиты детей Воробьев навестил многодетную семью Волковых, которая воспитывает четверых детей, и пообщался с родителями. 

«Мы посетили Ледовый дворец здесь, в Домодедове, академию Фетисова. По школе прогулялись, большой праздник. <…> Самое главное, что все, кто нуждается в путевках, должны обратиться в МФЦ или администрацию, чаще в МФЦ обращаются, там операторы все расскажут, как оформить путевки. Большая программа. Ну и огромное количество детей у нас в летних лагерях», — сказал Воробьев, общаясь с семьей Волковых.

Ранее в Домодедове Воробьев сделал символическое вбрасывание шайбы на благотворительном хоккейном гала-матче с участием известных спортсменов и детей-сирот. Также губернатор посетил большой городской праздник, посвященный Дню защиты детей, на территории школы №8.

Международный день защиты детей отмечается 1 июня. Он совпадает с началом школьных каникул. Это один из старейших международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии