В городском округе Подольск на станции Весенняя провели рейд по предупреждению травматизма и смертности на железнодорожных путях, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В ходе рейда выявили 28 нарушителей перехода через железнодорожные пути: с двадцатью нарушителями провели профилактические беседы о недопустимости перехода через пути в неположенном месте. Остальных восемь человек оштрафовали за повторное нарушение», — говорится в сообщении. 

В пресс-службе уточнили, что такие рейды проходят по всей Московской области для предотвращения повторных случаев травматизма на путях. Станция Весенняя входит в число аварийноопасных станций области – здесь увеличивается количество трагических случаев в результате перехода путей в неположенном  месте. При этом станция оборудована пешеходным переходом со звуковой и звуковой сигнализациями. Только с начала года несанкционированный переход унес жизнь четырех человек. В прошлом году на станции погибло четыре человека.

Всего на Курском направлении с начала 2019 года на станциях погибло 38 человек, из них восемь – за три месяца этого года. При этом порядка 80% от всех трагедий происходит по вине пешехода –  из-за  несанкционированного перехода. Некоторые пассажиры используют проемы в ограждениях и заборах для безбилетного прохода на платформу, заключили в материале.

Территория повышенной опасности: как вести себя на железной дороге в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии