Двадцать девятого февраля в городе Люберцы состоится региональный финал массовых соревнований среди команд общеобразовательных организаций «Веселые старты», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Участие в нем примут юные спортсмены из восьми команд», — уточняется в материале.

В финальных соревнованиях сразятся школьники из Балашихи, Лобни, Каширы, Краснознаменска, Подольска, Фрязина, Волоколамского и Раменского округов.

В пресс-службе напомнили, что команды, занявшие с пятого по первое места, разделят призовой фонд в размере 20 миллионов рублей. Сильнейшая команда Московской области будет представлять регион во всероссийском финале, который пройдет в Сочи.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что всех участников и болельщиков ожидает напряженная борьба.

«Сильнейшим ученикам школ Московской области есть, за что побороться — лучшие пять команд получат субсидии в размере от двух до шести миллионов рублей на развитие спортивной инфраструктуры школы, а особо отличившиеся, еще и право отстаивать честь Подмосковья на федеральном уровне. Такие соревнования всегда приковывают много внимания, и я уверен, что этот год не станет исключением», — сказал Терюшков.

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии