Девятнадцатого мая министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев cовместно с представителями администрации городского округа Озеры и руководителями подрядной организации провел обход строящегося учебного корпуса в Микрорайне-1, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«Цель мероприятия — проверить соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и утвержденных стандартов, предъявляемых к строительным объектам в период пандемии», — говорится в сообщении.

В ходе совещания Локтев отметил, что общая строительная готовность составляет 35 процентов.

«К работам приступили 65 человек. Ведутся монолитные работы, монтаж металлоконструкций, вертикальная планировка. Отставания от графика работ минимальное. С 25 мая рабочие приступают к устройству внутренних инженерных сетей и благоустройству территории», — сказал министр.

В пресс-службе отметили, что на стройплощадке выполняются санитарно-эпидемиологические требования: есть медицинский пункт, рабочие используют средства индивидуальной защиты, проводится выборочное тестирование на Covid-19.

Учебная пристройка к средней общеобразовательной школе № 3 рассчитана  на 300 учащихся.

Генподрядчик — компания ООО «ТехГазМонтаж».

Плановый ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года. По словам министра, есть возможность опережающего ввода пристройки к сентябрю.

Школа будущего в Подмосковье: разноцветные классы и кабинеты-трансформеры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии