В Московском областном НИИ акушерства и гинекологии изобрели метод лечения беременных пациенток с бронхо-легочной патологией и фетоплацентарной недостаточностью, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

«Врачи МОНИИАГ, помимо основного лечения, стали применять термический гелиокс — гелиево-кислородную смесь, подогретую до 50-60°С. Лечение с помощью этой технологии в МОНИИАГ применяют уже несколько лет, а сейчас в России данная технология применяется в случае тяжелого течения болезни, вызванной коронавирусом», — говорится в сообщении.

Фетоплацентарная недостаточность – это изменения в плаценте, которые могут привести к гипоксии или задержке развития плода.

«Применение ингаляций гелиокса для усиления доставки кислорода к тканям плода в условиях фетоплацентарной недостаточности, в сочетании с небулайзерной терапией,  позволило повысить эффективность лечения, нормализовать функцию внешнего дыхания и ликвидировать гипоксию, связанную с неконтролируемым течением бронхиальной астмы у беременных», — рассказал директор МОНИИАГ Василий Петрухин.

Над разработкой инновационного метода лечения более трех лет работали ведущие специалисты МОНИИАГ. За эти годы научной работы проведено лечение 81 пациентки с хроническими обструктивными болезнями легких и фетоплацентарной недостаточностью.

Акция «Подари время»: как помочь пациентам домодедовского хосписа>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии