Врачи Воскресенской первой районной больницы спасли захлебнувшегося в озере ребенка, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«На момент поступления к нам ребенок находился тяжелом состоянии без сознания. Гипоксия, ослабленное дыхание, угнетение сердечно-сосудистой системы, закрытая черепно-мозговая травма. В течение двух суток врачи Воскресенской первой районной больницы проводили пострадавшему реанимационные мероприятия, направленные на коррекцию легочной и сердечно-сосудистой деятельности. Все это время он находился на искусственной вентиляции легких. В результате состояние мальчика удалось стабилизировать, сейчас он в сознании, функция жизненно важных органов опасений не вызывает», — рассказал главный врач Воскресенской первой районной больницы Юрий Райхман.

В пресс-службе уточнили, что в минувшую пятницу в Воскресенскую первую районную больницу бригада скорой помощи доставила ребенка в тяжелом состоянии. Вместе с бабушкой он отдыхал на озере. Купаясь самостоятельно, ушел под воду, где находился, по словам очевидцев, не менее 7 минут, пока его не заметили отдыхающие. Они оказали мальчику первую медицинскую помощь, спустя 7 минут после вызова на месте оказалась бригада скорой, которая и доставила пострадавшего в больницу.

Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев отметил, спасти ребенка позволили слаженные действия сотрудников скорой медицинской помощи и врачей больницы.

«Я благодарю коллег за проявленный профессионализм и желаю мальчику крепкого здоровья. А всем, кто любит активный отдых на природе напоминаю о соблюдении правил поведения на воде. Особенно внимательным следует быть родителям, если они отдыхают с маленькими детьми», — добавил Матвеев.

В пресс-службе отметили, что администрация Воскресенского округа проводит мероприятия по поиску граждан, спасших ребенка и оказавших ему первую медицинскую помощь.

Центры здоровья Подмосковья. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии