Врачи впервые удалили предстательную железу пациенту лапароскопическим методом в РаменскомИсточник: Министерство здравоохранения Московской области

Врачи в Бронницкой городской больнице спасли мужчину, получившего тяжелую травму таза, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Такие случаи требуют быстрой и отлаженной работы медицинского персонала. Для обследования органов брюшной области и забрюшинного пространства применили ультразвуковое исследование и диагностическую лапароскопию. После постановки диагноза врачам удалось шунтировать поврежденные сосуды, а для фиксации обломков костей через небольшие разрезы провели операцию по остеосинтезу: с помощью современной методики стабилизировали зону перелома и установили специальные импланты», — рассказал исполняющий обязанности главного врача Бронницкой больницы Андрей Фадеев.

В пресс-службе уточнили, что 37-летний мужчина поступил в Бронницкую городскую больницу поступил после падения со строительных лесов. В результате травмы образовалась рваная рана правого бедра, проникающая в перианальную область и пароректальную клетчатку. В подобных ситуациях существует опасность потери до 3 литров крови и травматического шока, что может привести к летальному исходу.

Фадеев отметил, что такие операции проводятся с использованием электронно-оптического преобразователя, при помощи которого врач отслеживает весь процесс вмешательства. В настоящий момент пациент находится в отделении реанимации в стабильном состоянии, проходит процесс реабилитации. Благодаря проведенной хирургической операции, риск осложнений снижен и после процесса восстановления здоровья и трудоспособности пациент сможет жить полноценной жизнью.

Как оформить бесплатный проезд к месту лечения льготникам Подмосковья>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии