Источник: Министерство здравоохранения Московской области

Врачи городской больницы №1 Красногорска спасли пациентку с осложнениями после перенесенного синусита, говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения Московской области.

В красногорскую больницу №1 обратилась женщина с жалобами на постоянные головные боли, которые усиливались при наклоне вперед. Из анамнеза было известно, что у пациентки неоднократно был синусит и не всегда он долечивался до конца. Прописанные лекарственные препараты женщина переставала принимать после улучшения самочувствия. Так продолжалось до тех пор, пока после очередного обострения не начались сильные головные боли. 

«В ЛОР-отделении Красногорской больницы №1 пациентке провели эндоскопический осмотр и КТ-исследование, которые выявили наличие острого гнойного фронтита — воспаления слизистой оболочки лобной пазухи со скоплением гноя», — говорится в сообщении.

По словам заведующего ЛОР-отделением Красногорской больницы №1 Сергея Троицкого, гнойные выделения формировались в области лобных пазух, что и вызывало сильные головные боли.

«Пациентке была проведена эндоназальная эндоскопическая фронтотомия. Этот современный малоинвазивный метод позволяет провести оперативное хирургическое лечение через носовое отверстие. Наблюдая за изображением на экране, с помощью эндоскопического аппарата отсасывают гной и проводят антибактериальную терапию», — пояснил Троицкий.

Операция является малотравматичной и позволяет сократить период реабилитации пациента.

«На данный момент женщина уже выписана и продолжает амбулаторное лечение», — заключается в материале.

Как в Подмосковье бесплатно пройти лечение в частной клинике>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии