Все донские пляжи прошли техническое освидетельствование

Все пляжи, расположенные на территории Ростовской области, благополучно прошли техническое освидетельствование и допущены к использованию. Чиновники от МЧС напоминают населению о необходимости соблюдать правила безопасного отдыха.

Специалисты МЧС России завершили проверку состояния пляжей, расположенных на территории Ростовской области. Данное мероприятие является обязательной частью подготовки к купальному сезону и проводится ежегодно. На учёте ведомства состоят 163 донских пляжа, все они благополучно прошли техническое освидетельствование и допущены к использованию. По заключению экспертной комиссии, проверенные объекты отвечают требованиям безопасности.

Главное управление министерства напоминает жителям и гостям Ростовской области о необходимости соблюдать правила безопасного отдыха. Отсутствие у населения культуры безопасного отдыха является основной причиной возникновения несчастных случаев во время купания в природных водоёмах. Чиновники от МЧС предупреждают, что каждому отдыхающему следует не только знать и соблюдать правила поведения на воде, но и уметь в случае необходимости оказать пострадавшему первую помощь. Безопасность людей в период купального сезона поддерживается путём привлечения инспекторов и необходимой техники.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии