Двадцать четвертого апреля в 650 библиотеках Подмосковья пройдет десятая Всероссийская акция «Библионочь», сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

«Она приурочена к Году науки и технологий и посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина. Акция пройдет под девизом «Книга – путь к звездам»», — говорится в сообщении.

Всего запланировано более тысячи мероприятий в офлайн- и более 200 мероприятий в онлайн-форматах, которые смогут посетить более 35 тысяч человек.

Начнется «Библионочь» в подмосковных библиотеках в 15.00 с лекции-беседы с автором книги «Космос. Плеяда первых», доктором технических наук Тамарой Волыновой.

Трансляция подготовлена общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание» совместно с Московской губернской универсальной библиотекой, где космическую «Библионочь» проведут специальные гости – Совет молодых ученых наукограда. В программе: интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», КосмоКвиз, мастер-класс по рисованию с участием профессиональных художников «Вселенная моими глазами», вечерний квартирник «Ближе к звездам» с участием авторов и исполнителей – молодых специалистов предприятий космической отрасли.

В Ступине в рамках «Библионочи» пройдут фантастические батлы, игровые межгалактические программы и мастер-классы, будут работать фотозоны, где желающие смогут сделать космические фото на память. В конце акции состоится розыгрыш призов от спонсоров.

В Балашихе будут организованы мастер-классы, книжная лотерея, фотозоны, концерт вокалистов, аквагрим, виртуальное посещение МКС при помощи аттракционов виртуальной реальности.

В Долгопрудном  состоится встреча с актерами, интерактивная программа «Собаки в космосе» с участием кинологов и их четвероногими друзьями, театральные показы с участием труппы Московского театра «INSIDE», мастер-классы по актерскому мастерству, мыловарению, изготовлению планеты Сатурн, интерактивная площадка по работе с метафорическими картами, кинопоказы, интерактивные экскурсии «Космос в кинематографе», концерты профессиональных музыкантов, турнир по настольным играм, громкие чтения с участием актеров и зрителей, познавательный лекторий «Разум Вселенной», фотозоны, «Читалка в витрине», чайные комнаты «Чай&книга», «Занимательная математика» – ЛикБез по математике, спикер – аспирант МГТУ им. Баумана Никита Труфанов, литературные марафоны и многое другое.

В Чехове проведут мастер-классы, кино- и мультсеансы, выставки детского творчества, встреча с летчиком-испытателем, интерактивы, лотереи, аквагрим, фотозоны, флешмобы, книжные выставки, диско-вечеринка, викторины, литературно-музыкальная гостиная, открытый микрофон.

«Перезагрузка библиотек» в Подмосковье: электронные технологии и современные пространства>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии