Всероссийская акция «Открытая премьера» – ключевое мероприятие юбилейного 25-го Открытого российского фестиваля анимационного кино – стартует 11 марта, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Суть акции – показ новейших мультфильмов конкурсной программы фестиваля и зрительское голосование за самую полюбившуюся картину. По результатам просмотров определится фильм-победитель, авторы которого станут обладателями приза зрительских симпатий», — уточняется в материале.

В пресс-службе уточнили, что в Московской области бесплатные показы мультфильмов и зрительские голосования будут проходить с 11 по 14 марта. На 15 марта запланировано подведение итогов зрительского голосования.

Всего в этом году состоится более 30 кинопоказов на 14 площадках в десяти городских округах: Воскресенск, Дубна, Ивантеевка, Клин, Коломенский, Луховицы, Одинцовский, Орехово-Зуевский, Серебряные Пруды и Щелково.

Подробнее об акции и фестивале – на официальном сайте www.suzdalfest.ru

В Подмосковье проект проводится при поддержке Министерства культуры Московской области и ГАУ МО «Мособлкино» с 2015 года, отметили в сообщении.

«Открытую премьеру» в 2019 году провели в более чем 300 городах и других населенных пунктах России. Число площадок превысило 400, а суммарное количество зрителей, посмотревших фильмы, достигло 125 тысяч.

«Перезагрузка библиотек» в Подмосковье: электронные технологии и современные пространства>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии