В городском округе Химки в субботу в рамках «Дня массового футбола» прошло открытие всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6 на 6, передает РИАМО.

Участников спортивного праздника поприветствовали председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина и министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

«В футбольном турнире среди дворовых команд на стадионе «Родина» приняли участие представители городских округов Химки, Долгопрудный, Солнечногорск, а также академии футбола «Импульс». По его окончанию игроки местного клуба «Химки» провели мастер-класс для юных спортсменов», – говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Фестиваль одновременно проводится в 56 субъектах РФ. За летний период он объединит более тысячи локальных  соревнований муниципального и регионального уровня и станет самым масштабным турниром по дворовому футболу в нашей стране.

Всероссийский финал пройдет с 27 августа по 1 сентября в Санкт-Петербурге.

Грызлов пояснил, что многие звезды отечественного футбола начинали свою карьеру именно в дворовых командах.

«На мундиале в прошлом году мы сумели показать достойный уровень, и сегодня этот спорт в России выходит на новую ступень развития. Мы – представители старшего поколения, родители, общественники, политики, сделаем все, чтобы наша молодежь была сильной и патриотичной, чтобы новое поколение вело активный и здоровый образ жизни. Это наша главная задача. Я желаю участникам фестиваля дворового футбола успехов и достижения тех целей, которые они перед собой ставят», – дополнил он.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии