Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Подмосковья проведет встречу с казахскими компаниями-закупщиками 25 сентября, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Двадцать пятого сентября с 11.00 до 15.00 Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области приглашает региональных товаропроизводителей принять участие B2B-встречах с руководством компаний-закупщиков из Республики Казахстан», — сообщается в материале.

Представители казахских компаний заинтересованы в закупке следующей продукции:

  • продукты питания и напитки;
  • строительное оборудование и материалы;
  • косметические и лекарственные средства;
  • оборудование для производства пищевых продуктов;
  • медицинское оборудование и ветеринарная продукция;
  • обрабатывающее оборудование;
  • товары бытового назначения;
  • детские товары и питание.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова, на сегодняшний день около десяти компаний Казахстана, которые специализируются в строительной, медицинской, пищевой и производственной сферах уже подтвердили свое участие в мероприятии, еще десять компаний, в том числе представители крупнейших дистрибьютеров питания, напитков, кондитерских изделий и торговых сетей страны находятся в стадии согласования.

«Мы сегодня активно наращиваем товарооборот с Республикой Казахстан. По итогам прошлого года он уже составляет 1миллиард 244 миллиона долларов США, и ежегодно растет не менее, чем на 10%. Из Московской области в республику поставляются изделия из черных металлов, электрические машины и оборудование, котлы и оборудование, средства наземного транспорта, пластмассы и изделия из них, древесина и изделия из нее, бумага и картон, каучук, резина и изделия из них, фармацевтическая продукция, молочная продукция, алкогольные и безалкогольные напитки. В Московскую область из Казахстана ввозятся черные металлы, органические химические соединения, хлопок, готовые текстильные изделия, свинец и изделия из него, мебель, постельные принадлежности», — разъяснил Хромов.

Перечень казахских компаний и наименование продукции для приобретения можно посмотреть на сайте.

В пресс-службе уточнили, что бизнес-мероприятие проводится исключительно для зарегистрированных в Подмосковье предприятий. Участие во встрече бесплатное. 

После проведения B2B-встреч с казахскими закупщиками 26 сентября планируется посещение производственных мощностей подмосковных компаний.

Для участия в мероприятии необходимо до 12.00 24 сентября заполнить форму регистрации по ссылке.

Для прохода на мероприятие необходимо иметь с собой паспорт.

Контактное лицо организатора B2B-встреч: Двойченков Павел Александрович, электронная почта [email protected], телефон 8 (926) 8113577.

Место проведения бизнес-сессии: Красногорск, БЦ «Кубик» (метро «Мякинино»), бульвар Строителей, дом №4, строение 1, секция «В» этаж 11. 

Сбор участников B2B-встреч начинается с 10.00.

Как получить инжиниринговые услуги по льготной цене в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии