Девятого апреля в 12.00 вторую онлайн-тренировку «Живу спортом» для участников программы «Активное долголетие» провел чемпион мира и Европы по спортивной акробатике Алексей Дудченко, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Спортсмен показал комплекс общеразвивающих и укрепляющих упражнений, направленных на поддержание двигательной активности», — говорится в сообщении.

Дудченко отметил, что для него это первый опыт проведения тренировки в прямом эфире в социальных сетях.

«Аудитория очень отзывчивая, живая, и поэтому было приятно проводить занятие. Онлайн-тренировки — новый и хороший ресурс, особенно в это непростое время, когда необходимо соблюдать режим самоизоляции. Для «Активного долголетия» — это потрясающая возможность, не выходя из дома, держать себя в форме», — сказал Дудченко.

Тренировки в прямом эфире Instagram «Живу спортом» для людей старшего возраста стартовали 7 апреля. Первое занятие провел ультрамарафонец, популяризатор бега и скандинавской ходьбы Дмитрий Ерохин.

Занятия в подобном формате будут проходить по вторникам и четвергам в 12.00 в период действия режима самоизоляции. Записи прямых эфиров доступны на сайте живуспортом.рф и на YouTube-канале «Живу спортом».

«Несколько дней назад на портале «Живу спортом» стартовали онлайн-тренировки для людей старшего поколения, участников программы «Активное долголетие». Это отдельный, независимый от утренних ежедневных тренировок цикл, так как в нем предусмотрен особенный, специально подобранный под возрастную категорию комплекс упражнений», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Министр добавил, что занятия направлены на поддержание двигательной активности и укрепление здоровья пожилых людей.

«Следующая тренировка состоится 14 апреля в 12.00», — заключил Терюшков.

Культурный гид по Подмосковью онлайн: (не)сыгранные спектакли и виртуальные туры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии