В 2019 году завершится второй этап благоустройства набережной озера Сенеж в Солнечногорске, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«В настоящее время на набережной, благодаря созданию разнообразных локаций, занятие могут найти люди разного возраста. Для детей — игровые городки, для взрослых — амфитеатр для солнечных ванн, для спортсменов доступна воркаут-площадка, а жители пенсионного возраста могут прогуляться вдоль набережной и насладиться потрясающим закатом», -рассказал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

В пресс-службе уточнили, что на набережной создадут второй пляж, обустроят детскую площадку, спортивную зону, зоны тихого отдыха, а протяженность велодорожки увеличат еще на 2 километра и составит почти 4 километра.

Министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин и глава округа Владимир Слепцов проверили качество проделанных работ во время первого этапа благоустройства и оценил комфорт и удобство места отдыха для жителей и гостей муниципалитета.

В пресс-службе добавили, что после первого этапа благоустройства здесь появились велодорожки для любителей двух колесного транспорта, современная пешеходная зона с разнообразными малыми архитектурными формами, место для фотосессий — цветочная арка, которую украсили почти 2 тысяч цветов.

На набережной установили спасательную станцию с вышкой в зоне единого хозяйственного модуля; смонтировали детская площадка морской тематики, рядом разместили игровую зону на песке с песочной детской фабрикой.

На набережной озера Сенеж 15 июня состоится главное событие с начала лета — открытие пляжного сезона и масштабный фестиваль «Сенеж — берег солнца», отметили в пресс-службе.

Лучшие проекты благоустройства в Подмосковье – на что потратят призовые деньги победители>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии