Выдающиеся россияне пригласили жителей Московской области присоединиться к акции «Лес Победы», которая пройдет 11 мая, и посадить деревья в память о героях Великой Отечественной войны, сообщает РИАМО.

Главная цель акции «Лес Победы» – восстановить лесной фонд и увековечить память погибших во время Великой Отечественной войны именными деревьями.

«Настоящий мужчина должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево. И мы, отдавая дань памяти о них, конечно же, не построим за каждого дом и не родим за него сына. Но в память о нем, примите участие в акции «Лес Победы», посадив дерево в память о героях Великой Отечественной войны», – сказал гвардии полковник запаса, участник двух чеченских кампаний и миротворческой операции в Косове Алексей Кондратьев.

Как отметил генерал-лейтенант в отставке Виталий Скрябин, возглавлявший сухопутную разведку и участвовавший в боевых действиях на Северном Кавказе, посадив дерево, участники акции «Лес Победы» отдадут дань памяти великим предкам-победителям.

«Хотелось бы всех пригласить на акцию «Лес Победы», ведь, посадив одно растение, мы тем самым отдаем дань нашим героям, не вернувшимся с войны. Приходите на акцию», – сказал полковник запаса спецназа ГРУ, Герой России, участник войны в Афганистане Владимир Ковтун.

Генерал-полковник запаса, Герой России, разведчик, участник Афганской войны Николай Костечко отметил, что считает своим долгом прийти на акцию «Лес Победы» и внести свою лепту в озеленение Подмосковья.

Акция «Лес Победы – 2019» стартует 11 мая в 12.00 во всех муниципалитетах Московской области. Это эколого-патриотическое мероприятие проводится в регионе по инициативе губернатора Андрея Воробьева с 2013 года. В этом году акция пройдет под девизом «Знаем и помним своих Героев!», для высадки деревьев подготовлено около 1,5 тысяч участков. 

Как пройдет «Лес Победы — 2019» в Подмосковье: более 1 млн саженцев в память о Героях>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии