Выдано разрешение на строительство пристройки на 200 мест к зданию Гимназии № 8 на улице Леваневского в Коломенском городском округе, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«Завершить строительство и ввести новый учебный корпус планируется в 2021 году», — уточнил руководитель ведомства Владимир Локтев.
Новый корпус школы сможет принять 200 учащихся. В нем будут предусмотрены современные просторные кабинеты для урочной и внеурочной деятельности, а также административные и технические помещения. Прилегающую территорию благоустроют6 здесь появятся спортивное ядро, игровые площадки, а также места для прогулок и отдыха.
Здание школьной пристройки оборудуют с учетом доступности для маломобильных групп населения.
Строительство объекта образования ведется в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Ввод пристройки в эксплуатацию позволит сократить количество обучающихся во вторую смену.
Школа будущего в Подмосковье: разноцветные классы и кабинеты-трансформеры>>
Повстанцы-хуситы в Йемене заявили о проведении масштабной атаки с использованием баллистических и крылатых ракет, а…
Конгресс США окончательно принял закон о новых санкциях против России за войну в Украине —…
Указ президента России о передаче во временное управление активов Ошана, Нестле и бывшего Леруа Мерлен…
Идея сделать Канаду первым в истории ассоциированным членом Евросоюза вызвала резкую реакцию Вашингтона и поставила…
В понедельник в Балтийском море произошёл эпизод, который воинственные на расстоянии власти Дании расценили как…
Три века назад разрозненные королевства Британских островов объединились в единое государство — но назвать это…