«Выставку «Младшие Брейгели и их эпоха…», открывшуюся 24 декабря 2020 года в Новом Иерусалиме, посетили уже более 25 тысяч человек, сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

«Это очень высокий показатель, если учитывать, что в наших музеях для безопасности посетителей действуют ограничительные меры», — рассказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

До этого года самой посещаемой выставкой в этом музее была выставка работ Марка Шагала «Шагал: между небом и землей». С момента открытия ее посетили 103 тысячи человек.

Чтобы выставку посмотрели и в других регионах, музей «Новый Иерусалим» подготовил видеоэкскурсию по выставке. За неделю на YouTube-канале ее посмотрели уже 1,7 тысячи виртуальных посетителей. Для тех, кто побывал на выставке, но хочет узнать о феномене Брейгелей больше, а также для тех, кто только собирается посетить популярную экспозицию, музей приготовил цикл видеолекций, который будет запущен на этой неделе и доступен всем желающим на музейном YouTube-канале.

Выставка «Младшие Брейгели и их эпоха. Нидерландская живопись золотого века из коллекции Валерии и Константина Мауергауз» представляет произведения XVI–XVII веков одного из крупнейших частных собраний в России. Работы Брейгелей на выставке дополняет ряд произведений их современников — широко известных фламандских и голландских авторов. Всего в экспозиции представлено 70 работ, большая часть из которых показана российской публике впервые. Выставка будет открыта до 11 апреля 2021 года

Сейчас в Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим» открыты: постоянная экспозиция «Русское искусство. Церковное и светское искусство XVI – начала XX века»; постоянная экспозиция «Особая кладовая»; выставка «Возвращение в усадьбу», которая впервые в столь крупном масштабе демонстрирует разнообразные усадебные коллекции музея — живопись, графику, декоративно-прикладное искусство, архивные материалы — всего более 400 предметов из собственного музейного собрания и частных коллекций; выставка «Небесная Мастерская», посвященная народным художественным промыслам Московской области.

Интерактивные экскурсии «Усадебного экспресса»: куда поехать с классом на электричке>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии