МарафонИсточник: ©, Пущинское информационное агентство, Глеб Крутинин

Двадцать первого сентября 2019 года состоится благотворительный забег «Святогорье» в Сергиевом Посаде, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры Московской области.

«Забег «Святогорье» — это еще один пример синергии православия и спорта. Подобные события также пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают к регулярным занятиям спортом, а также помогают в патриотическом воспитании граждан России. Мероприятие пройдет в одном из самых живописных районов Подмосковья рядом с одной из православных достопримечательностей, Гремячим ключом, который является самым большим и наиболее известным водопадом Подмосковья высотой почти 20 метров и именуемый источником Сергия Радонежского», — сообщил глава областного ведомства Роман Терюшков.

 Событие будет посвящено 639-ой годовщине Куликовской битвы – Дню воинской славы России. Участники преодолеют дистанцию в 5 километров. К тому же, трасса забега будет адаптирована под северную ходьбу.

В пресс-службе добавили, что на мероприятии организуют сбор средств на строительство храма преподобным Александру Пересвету и Андрею Ослябе в деревне Взгляднево Сергиево-Посадского городского округа.

Регистрация на мероприятие открыта на сайте живуспортом.рф

Велотуризм в Подмосковье: правила проката, перевозка и интересные маршруты>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии