Заброшенную трансформаторную подстанцию снесли в Жуковском

Заброшенную трансформаторную подстанцию снесли в Жуковском

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

В Московской области в рамках масштабной работы по ликвидации недостроев, самостроев и аварийных объектов на улице Серова в Жуковском выявили бывшую трансформаторную подстанцию, находившуюся в аварийном состоянии, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству региона.

«Трансформаторная подстанция располагалась рядом с жилыми домами и автомобильной парковкой. Последние годы она не использовалась по назначению, объект находился в ненадлежащем, запущенном состоянии, ограждение отсутствовало, имелся свободный доступ третьих лиц. В результате, подстанция была включена в перечень объектов для ликвидации, было принято решение о ее сносе. На сегодняшний день работы уже завершены, участок свободен от постройки», — сообщил министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

За 4 года на территории городского округа Жуковский выявлено 17 объектов незавершенного строительства, из них 7 самовольных построек. На сегодняшний день снесено и приведено в соответствие 10 объектов, что составляет 59% от общего количества. 

Как в Подмосковье реализуется программа строительства школ, больниц и детских садов>>

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии