Выставочные павильоны Международного военно-технического форума «Армия-2015» на базе парка «Патриот» в Кубинке.Источник: Фотобанк Московской области , Татьяна Коробейник

В парке «Патриот» в Одинцовском городском округе прошла акция по решению заданий всероссийского исторического кроссворда, посвященного 75-летию Великой Победы, сообщает РИАМО.

Организаторы конкурса отметили, что кроссворд стал лишь одним из заданий, а большая часть из них касалась не столько великих событий и героев, сколько обыденной жизни в ту эпоху.

«На площадке парка «Патриот» собралось более 100 человек для выполнения заданий всероссийского исторического кроссворда. Среди них не только взрослые, но и военнослужащие, студенты и школьники», — говорится в сообщении на сайте министерства обороны РФ.

Этот год был объявлен Годом памяти и славы, всероссийский исторический кроссворд стал одним из ряда акций и проектов, которые пройдут в его рамках. В парке «Патриот» в рамках 75-летия Великой Победы пройдет комплекс мероприятий, обновление экспозиций, а также открытие главного храма Вооруженных сил РФ.

«Вахта памяти-2019»: в каких экспедициях участвовали подмосковные поисковики>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии