Заключен контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству детского сада на улице Фрунзе около дома 11 в Серпухове, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Контракт на выполнение работ по проектированию детского сада на 250 мест заключен с ООО «Профессионал». Плановый ввод объекта в 2022 году», — уточнил руководитель ведомства Владимир Локтев.

В трехэтажном здании будут оборудованы младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Группы включают игровую, спальню, раздевалку, буфет и туалет. Кроме того, в новом детском саду разместятся музыкальные и физкультурные залы, помещения для кружков, медицинский блок, кабинеты логопеда, психолога.

На прилегающей территории появятся физкультурно-спортивные и прогулочные площадки с теневыми навесами, разделенные по возрастным группам, а также хозяйственно-бытовые зоны. Высадят деревья и кустарники.

Особое внимание в ходе проектирования будет уделено удобству передвижения воспитанников, комфортности и безопасности образовательного учреждения.

Строительство предусмотрено государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».  Финансирование осуществляется за счет средств бюджета.

Семейные группы детсадов в Подмосковье: как получать зарплату за воспитание своих детей>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии