В пятницу в «Крокус Сити Холл» пройдет круглый стол, на котором обсудят закон, регулирующий работу фитнес-центров, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Участниками дискуссии станут министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, участники фитнес-конвенции Russian Fitness Fair 2.0, представители отрасли.

«Новый закон и обязательства, который он накладывает на фитнес-клубы – это важный шаг, который выводит фитнес в статус официального вида спорта. Для индустрии – это большая перспектива, новые возможности взаимодействия с государственными структурами, а также возможности для самостоятельного развития и продвижения дисциплины», — рассказал глава областного ведомства Роман Терюшков.

В пресс-службе напомнили, что президент РФ Владимир Путин подписал закон, который будет регулировать деятельность фитнес-центров.

Теперь фитнес-центры будут обязаны нанимать на работу только квалифицированных работников, обладающих теоретическими знаниями и практическими навыками. Кроме того, центры обяжут обеспечивать тренерам все условия для повышения их квалификации.

«У фитнес-центров появляется возможность организовывать турниры, присваивать статус спортсменов. Это новый этап в развитии фитнеса как вида спорта», — заключил министр.

Как согласовать проведение спортивных соревнований в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии