В городском округе Электрогорск устранили замечания, выявленные в ходе инспекции дорожной сети 11 июня министром транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексеем Гержиком, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

«За неделю на дорогах и во дворах устранили более 340 ям. Также дорожные службы очистили свыше 11 километров дорог от смета и мусора, окосили 9,6 километра травы вдоль проезжей части, восстановили разметку на шести пешеходных переходах и нанесли порядка 15 километров осевой разметки на дорогах», — говорится в сообщении.

В ходе инспекции Гержик отмечал, что ямы во дворах занимают первое место по числу обращений в ЦУР Электрогорска.

«Муниципальным службам необходимо усилить работу по ямочному ремонту, дорожным службам необходимо восстановить дорожную разметку, в первую очередь внимание надо уделить пешеходным переходам. Выполнение работ и соблюдение сроков проверит Служба инспекции автодорог», — заявил ранее министр.

Также в округе отремонтированы две автодороги, за которые проголосовали жители на портале «Добродел»: СМУ-3 и улица Калинина. Ремонт провели за счет субсидии из Дорожного фонда Московской области в размере 11 миллионов рублей, средства муниципалитета составили 600 тысяч рублей.

На дорогах заменили асфальтобетонное покрытие протяженностью порядка 3,4 километра, также вдоль дорог продолжается строительство тротуаров. Дорога СМУ-3 является подъездом к промышленному предприятию, где работает более 600 человек. Интенсивность движения по улице Калинина составляет более 1,5 тысяч машин в сутки.

Как согласовать проект организации дорожного движения в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии