Первый заместитель министра стройкомплекса Подмосковья Александр Вилькомир проверил ход строительства пристройки на 200 мест к зданию МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» на улице Фирсова в Серпухове, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Проверка проводилась совместно с представителями администрации и генподрядной организации», — говорится в сообщении.

Первый заместитель министра проверил готовность нового корпуса, прилегающей территории и оценил темпы работ.

«Строительные работы выполнены на 60%. В завершающей стадии устройство кровли и фасада, ведутся работы по внутренней отделке помещений, монтажу инженерных систем, пожарной и охранной сигнализаций и благоустройство территории. Завершить строительство учебного корпуса и сдать объект в эксплуатацию планируется в декабре», — рассказал Вилькомир.

В ведомстве уточнили, что, согласно проектной документации, пристройка сможет принять до 200 учеников. В школьном корпусе разместятся учебные классы, лаборантские и мастерские кабинеты, спортивный зал, а также необходимые административные помещения. На прилегающей территории предусмотрено создание спортивной и игровой зон, а также мест для отдыха.

Строительство ведется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование осуществляется за счет средств бюджета.

Польза для всех: как развивают инклюзивное образование в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии