Встреча с дольщиками в Реутове Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Заместитель начальника Главгосстройнадзора Валентин Набиков встретился с дольщиками двух многоквартирных домов ЖК «Рациональ» в городском округе Реутов и проверил ход устранения замечаний застройщиком, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«В настоящее время на объекте проходит итоговая проверка, которая продлится до 28 сентября 2020 года. Ранее инспекторы Главгосстройнадзора зафиксировали нарушения в части диспетчеризации объектов строительства и систем пожарной безопасности. Застройщик устраняет выявленные нарушения, однако дольщиков беспокоит темп работ на объекте», — говорится в сообщении.

Завершение строительства объектов находится на постоянном контроле Главгосстройнадзора. Застройщик предпринимает все необходимые меры для устранения замечаний. Ежедневно он будет предоставлять отчет о проводимых работах с подтверждающими фотографиями в специальный чат, в котором состоят дольщики. Также с дольщиками ЖК будут проводиться еженедельные встречи на объекте для информирования о ходе устранения замечаний.

В ведомстве напомнили, что первый и второй корпуса ЖК «Рациональ» начали возводить в 2014 году. Общая площадь застройки превышает 60 тысяч квадратных метров. Согласно проекту, внутри двух корпусов располагаются 752 квартиры. Также в жилом комплексе предусмотрено строительство встроенного предприятия по обслуживанию населения и подземного паркинга на 306 машино-мест.

Как собственникам управлять многоквартирным домом в Подмосковье. Инфографика>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Темы: Решение проблемы пострадавших дольщиков
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии