Колледж имени С. С. Прокофьева в Пушкине Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

В Пушкине завершено строительство музыкального колледжа имени С. С. Прокофьева на улице Писаревской, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На улице Писаревской возведено современное здание, в котором разместится не только колледж, но и детская музыкальная школа. Здесь есть просторные классы и репетиционные помещения, концертный зал и аппаратная. В здании уже есть вся необходимая мебель и оборудование. Объект введен в эксплуатацию», — уточнил руководитель ведомства Владимир Локтев.

Общая площадь объекта превышает 5,9 тысячи квадратных метров.

Здание колледжа построено в рамках национального проекта «Культура» за счет средств бюджета. 

В пресс-службе напомнили, что старый колледж имени С. С. Прокофьева в Пушкине разрушился в результате пожара в 2016 году. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева начали строительство нового здания, однако в 2018 году контракт с генеральным подрядчиком был расторгнут из-за срыва графика производства работ. За это время произвели корректировку проектно-сметной документации, что позволило внести изменения в проект и возвести здание, соответствующее современным стандартам строительства музыкальных учреждений.

«Перезагрузка библиотек» в Подмосковье: электронные технологии и современные пространства>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Темы: Строительство образовательных учреждений
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии